Static GK : General Knowledge (GK) for Competitive Exams

Sarkari Pariksha updates the list of important GK topics for Banking Exams, IBPS, TET, SSC, Railway, RRB and all other competitive Exams. Relevant GK topics will help you to get exam ready.

Static GK > बिहार के सभी मुख्यमंत्रियों की सूची

BACK

Static GK

Static GK

बिहार के सभी मुख्यमंत्रियों की सूची

मुख्यमंत्री

मुख्यमंत्री का कार्यकाल

श्रीकृष्ण सिन्हा

26 जनवरी 1950 - 31 जनवरी 1961

दीप नारायण सिंह

1 फरवरी 1961 - 18 फरवरी 1961

बिनोदानंद झा

18 फरवरी 1961 - 2 अक्टूबर 1963

के बी सहाय

2 अक्टूबर 1963 - 5 मार्च 1967

महामाया प्रसाद सिन्हा

5 मार्च 1967 - 28 जनवरी 1968

सतीश प्रसाद सिंह

28 जनवरी 1968 - 1 फरवरी 1968

बी. पी. मंडल

1 फरवरी 1968 - 22 मार्च 1968

भोला पासवान शास्त्री

22 मार्च 1968 - 29 जून 1968

राष्ट्रपति शासन

29 जून 1968 - 26 फरवरी 1969

हरिहर सिंह

26 फरवरी 1969 - 22 जून 1969

भोला पासवान शास्त्री

22 जून 1969 - 4 जुलाई 1969

राष्ट्रपति शासन

6 जुलाई 1969 - 16 फरवरी 1970

दरोगा प्रसाद राय

16 फरवरी 1970 - 22 दिसंबर 1970

कर्पूरी ठाकुर

22 दिसंबर 1970 - 2 जून 1971

भोला पासवान शास्त्री

2 जून 1971 - 9 जनवरी 1972

राष्ट्रपति शासन

9 जनवरी 1972 - 19 मार्च 1972

केदार पांडेय

19 मार्च 1972 - 2 जुलाई 1973

अब्दुल गफूर

2 जुलाई 1973 - 11 अप्रैल 1975

जगन्नाथ मिश्रा

11 अप्रैल 1975 - 30 अप्रैल 1977

राष्ट्रपति शासन

30 अप्रैल 1977 - 24 जून 1977

कर्पूरी ठाकुर

24 जून 1977 - 21 अप्रैल 1979

राम सुंदर दास

21 अप्रैल 1979 - 17 फरवरी 1980

राष्ट्रपति शासन

17 फरवरी 1980 - 8 जून 1980

जगन्नाथ मिश्रा

8 जून 1980 - 14 अगस्त 1983

चंद्रशेखर सिंह

14 अगस्त 1983 - 12 मार्च 1985

बिंदेश्वरी दुबे

12 मार्च 1985 - 13 फरवरी 1988

भागवत झा आज़ादी

14 फरवरी 1988 - 10 मार्च 1989

सत्येंद्र नारायण सिन्हा

11 मार्च 1989 - 6 दिसंबर 1989

जगन्नाथ मिश्रा

6 दिसंबर 1989 - 10 मार्च 1990

लालू प्रसाद यादव

10 मार्च 1990 - 28 मार्च 1995

राष्ट्रपति शासन

28 मार्च 1995 - 4 अप्रैल 1995

लालू प्रसाद यादव

4 अप्रैल 1995 - 25 जुलाई 1997

राबड़ी देवी

25 जुलाई 1997 - 11 फरवरी 1999

राष्ट्रपति शासन

11 फरवरी 1999 - 9 मार्च 1999

राबड़ी देवी

9 मार्च 1999 - 2 मार्च 2000

नीतीश कुमार

2 मार्च 2000 - 10 मार्च 2000

राबड़ी देवी

11 मार्च 2000 - 6 मार्च 2005

राष्ट्रपति शासन

7 मार्च 2005 - 24 नवंबर 2005

नीतीश कुमार

24 नवंबर 2005 - 20 मई 2014

जीतन राम मांझी

20 मई 2014 - 22 फरवरी 2015

नीतीश कुमार

22 फरवरी 2015 - कार्यरत